Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2016 года Информация по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника полиции

По результатам проведенных сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Белгородской области мероприятий, СУ СК по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции.

По версии следствия, житель Белгородской области, с целью незаконного завладения квартирами граждан, создал преступную группу, в состав которой привлек ранее знакомого и участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Белгородскому району.

Задачей членов преступной группы являлось подыскание квартир, в которых проживали одинокие, страдающие алкогольной зависимостью лица, завладение документами о личности и правах на жилье, подыскание лица, внешне похожего на собственника недвижимости, с последующей продажей квартиры третьим лицам с использованием «подставных лиц».

Так осенью 2015 года члены преступной группы вошли в доверие к пожилой жительнице Белгородского района, «наладили» с нею отношения, снабжали продуктами питания и спиртными напитками, а затем похитили из квартиры паспорт потерпевшей.

В последующем члены преступной группы, действуя путем обмана, через подставное лицо, предоставили в государственные органы для регистрации ранее похищенный паспорт потерпевшей и поддельный договор купли-продажи квартиры, на основании которых произведена регистрация права собственности на другое лицо.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Участковый, который сотрудничает со следствием, помещен под домашний арест.

В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости