Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2016 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомашины

Двое местных жителей подозреваются в том, что украли автомашину и сдали ее на металлолом.

В полицию обратился житель Смоленского района с заявлением о хищении его автомашины с территории одного из гаражных кооперативов, расположенных в Промышленном районе Смоленска.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УМВД России по г. Смоленску. В ходе проверки полицейские установили, что автовладелец хранил свою иномарку в гараже, но накануне вечером не загнал ее в гаражный бокс. Этим обстоятельством и воспользовались неизвестные.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили пункты приема металлолома и на одном из них обнаружили похищенную автомашину - по счастливой случайности ее еще не успели разобрать.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий были установлены личности тех, кто сдал иномарку на металл. Подозреваемые в краже, жители Смоленска 1981 г.р. и 1972 г.р., были задержаны по местам жительства и доставлены в дежурную часть городского Управления МВД, где признались в содеянном.

По их словам, они проходили по территории ГСК и случайно увидели возле одного из гаражей автомашину, которую решили сдать на металлолом. Они вызвали эвакуатор и с его помощью отвезли автомобиль на пункт приема металла. Вырученные за сдачу машины деньги они уже успели частично потратить на собственные нужды.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости