Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2016 года В Саранске учащиеся кадетского класса "юных друзей полиции" получили специальные удостоверения

Сегодня на линейке в гимназии №29 г. Саранск, посвященной "Последнему звонку", состоялось торжественное вручение кадетскому 6"А" классу (по линии полиции) удостоверений. Этот официальный документ с фотографией юного полицейского в форме и с гербовой печатью подтверждает их право называться кадетом.

В течение всего учебного года юные полицейские изучали историю полиции и основы правовых знаний, знакомились с техникой и оружием, состоящем на вооружении органов внутренних дел.

Удостоверения вручал начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по го Саранск Сергей Калядин. "В начале этого учебного года руководство УМВД и гимназии №29 приняло решение образовать на своей базе первый в г. Саранск кадетский класс "юных друзей полиции". Уже сегодня мы можем оценить ваши успехи в учебе, уровень строевой подготовки, отличную дисциплину и умение обращаться с боевым оружием. Ребята принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в Министерстве внутренних дел. В связи с этим руководство УМВД приняло решение вручить им удостоверения, так как считает кадетов достойными своего звания", - отметил Сергей Калядин.

Из рук сотрудника полиции 23 учащихся специализированного класса получили специальные удостоверения.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости