Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2016 года В Великом Новгороде ветеран ОВД Мария Титова отмечает юбилей

Сегодня в Областном совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск чествовали ветерана ОВД члена Российского межрегионального союза писателей майора милиции в отставке Марию Титову, которая отметила 70-летний юбилей.

От имени руководства УМВД России по Новгородской области Марию Залмоновну поздравила начальник управления по работе с личным составом УМВД Марина Костикова.

– При каждой встрече с Вами я не перестаю восхищаться Вашей энергией, талантом, молодостью и красотой, – отметила Марина Юрьевна.

Слова поздравления в адрес именинницы в этот день прозвучали и от председателя Областного совета ветеранов ОВД и ВВ Сергей Кондрушенко, и от Игорь Златин, долгие годы возглавлявшего совет, а также коллег по поэтическому клубу «Вдохновение» и ветеранов органов внутренних дел.

Мария Титова отдала службе в органах внутренних дел 20 лет, трудилась на оперативной работе в подразделении по противодействию экономической преступности областного УВД.

Кроме создания авторских сборников Мария Титова активно трудится сегодня и в Областном совете ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России и созданном при нем поэтической клубе «Вдохновение». При содействии и наставничестве Марии Залмоновны издаются сборники стихов членов клуба «Вдохновение», в котором состоят не только ветераны МВД, но и молодые полицейские, пробующие свои силы в творчестве под чутким руководством своего старшего товарища.

Ею подготовлено и издано четыре авторских сборника своих стихов, а в пятом сборнике «Что было, То было», который презентовали буквально накануне, Мария Залмоновна впервые попробовала себя в прозе.

Писать начала в далекие восьмидесятые, но затем последовал перерыв: работа к лирике отношения имела мало, да и некогда было писать на службе. Однако поэтический дар Марии Залмоновны не угас, а, напротив, созрел, оформился и выплеснулся на страницах поэтических сборников. Произведения Марии Титовой, пронизанные искренностью и лиричностью, радостью и болью, обреченностью и надеждой, нашли отклик у поклонников – современных полицейских, других новгородцев.

Известна поэтесса и за пределами Новгородской области – ежегодно, находясь в отпуске, она устраивает поэтические вечера в санатории МВД России «Искра», что в городе Сочи. Отдыхающие со всей России с большим желанием приходят на эти встречи, и, признается Мария Залмоновна, случается, вызывают «на бис».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости