Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2016 года В региональном УМВД стартовала ежегодная благотворительная акция «Время добрых дел»

В рамках акции «Время добрых дел» сотрудники полиции посещают подшефные школы-интернаты. Сегодня полицейские побывали на торжественных линейках, посвященных «последним звонкам», в Кромской и Некрасовской школах-интернатах.

Помимо сотрудников полиции, в гости к воспитанникам школ приехали члены Общественного совета при УМВД, Совета ветеранов ВВ и ОВД, а также сотрудники Следственного комитета, прокуратуры, представители уполномоченного по правам ребенка и другие.

Гости поздравили ребят поздравили с окончанием школы и пожелали успехов в сдаче ЕГЭ и дальнейшей учебе. Член Общественного совета при УМВД России по Орловской области Юрий Шаруненко поблагодарил воспитанников Некрасовской школы-интерната за их высокие спортивные достижения и подарил им футбольный мяч.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Орловской области Наталья Савосина с теплыми словами обратилась к выпускникам.

- Желаю вам, чтобы вы для себя выбрали единственно правильную дорогу в жизни и не оступились, чтобы она была прямой и чтобы вы шли по ней с гордо поднятой головой. Ставьте самые высокие планки и пусть у вас будет достаточно сил, мужества и терпения чтобы их преодолевать.

Не обошлось и без творческой программы, подготовленной Культурным центром УМВД, в которой сотрудники полиции исполнили песни для выпускников Некрасовской школы-интерната. А вниманию воспитанников Кромской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната была представлена театральная постановка на полицейскую тематику от творческой студии «Улыбка ребенка». В костюмах животных в игровой форме аниматоры напомнили ребятам о правилах личной безопасности и провели веселые конкурсы. Член Общественного совета при УМВД Александр Тихонов пожелал ребятам успехов в жизни и мирного неба над головой.

В завершении мероприятий школьникам вручили ценные подарки.

Акция «Время добрых дел» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости