Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2016 года В Приморье сотрудники полиции задержали подозреваемого в наркопреступлении

Сотрудники отделения полиции № 15 межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» в рамках расследования уголовного дела проводили мероприятия по установлению обстоятельств кражи, совершенной в поселке Восток Красноармейского района.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в гараже и квартире 39-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска обнаружили пять газетных свертков с веществом темно-бурого цвета с характерным специфическим запахом и две емкости с растительной массой темно-зеленого цвета с резким запахом ацетона. С места происшествия изъяты предметы, используемые для приготовления наркотических средств - эмалированные тарелки, марлевые и бумажные салфетки с налетом зеленого цвета.

Обнаруженные вещества и предметы изъяты и направлены на экспертизу.

Исследование, проведенное специалистами экспертно-криминалистического, показало, что вещества в свертках являются смесью табака, пропитанного гашишным маслом. В пересчете на высушенное вещество его масса составила более 19 граммов. Растительное вещество в банках, общий вес которого превышает 125 граммов, является наркотическим средством каннабисом (марихуаной). Общая масса изъятых наркотических средств превысила 145 граммов, что является крупным размером.

Правонарушитель доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По факту незаконного изготовления и хранения наркотических веществ в крупном размере следователями отдела МВД возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с выплатой крупного денежного штрафа.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости