Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2016 года Сотрудники полиции обеспечат безопасность мероприятий по сдаче ЕГЭ в Приморском крае

С 27 мая по 30 июня в общеобразовательных учреждениях Приморья пройдут мероприятия по государственной итоговой аттестации выпускников. На территории края созданы 93 пункта приема экзаменов. В ЕГЭ примут участие более 10 тысяч учащихся муниципальных и негосударственных учреждений.

В период проведения ЕГЭ сотрудники служб и подразделений органов внутренних дел примут исчерпывающие меры по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на прилегающих к пунктам сдачи экзаменов территориях. За всеми пунктами закреплены сотрудники полиции, ответственные должностные лица из числа начальствующего состава органов внутренних дел. Проведены обследования зданий и помещений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия по контролю над соблюдением правил осуществления эксплуатации школьного автотранспорта и перевозки детей автобусами. Проверено техническое состояние школьного автотранспорта.

Внесены изменения в единый план дислокации наружных нарядов полиции. Наряды патрульно-постовой, ДПС, вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения экзаменов.

Произведен расчет сил и средств, необходимых для реализации правоохранительных мероприятий. В работе по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения при проведении ЕГЭ планируется задействовать свыше 1000 сотрудников полиции.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости