Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2016 года В Бичурском районе прошел конкурс «Безопасное колесо – 2016»

В Доме Детского Творчества прошёл районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2016». Церемония открытия конкурса началась со слов о том, как важно изучать и знать правила дорожного движения. Именно эта цель объединила всех собравшихся ребят. С приветственной речью обратились к участникам конкурса специалист районного отдела образования В.В. Ткачева и инспектор по пропаганде районной ГИБДД Т.П. Трифонова.

В конкурсе

«

Безопасное колесо», который, пожалуй, является одним из любимых видов состязаний среди школьников, приняли участие 6 школ района. В начале конкурса каждая команда представила творческое выступление агитбригады «

Вместе – за безопасность дорожного движения

».

В ходе конкурса юные инспекторы соревновались в знаниях ПДД и оказания первой медицинской помощи. В состязаниях по фигурному вождению им пришлось преодолеть велосипедный слалом, проехать по неровной местности, кривым дорожкам, а также предпринять прицельное торможение.

Отличились ребята из БСОШ №2, №4, которые заняли призовые места в личном первенстве в номинациях «Основы безопасной жизнедеятельности» и «Знатоки ПДД», «Фигурное вождение велосипеда».

Победители и призёры были награждены грамотами и призами.

Желаем ребятам, успешного окончания учебного года, хорошего летнего отдыха, плодотворной подготовки для дальнейшего участия в Республиканском конкурсе «Безопасное колесо-2016».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости