Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2016 года Полицейские на Колыме раскрыли грабеж по горячим следам

В дежурную часть отделения МВД России по Северо-Эвенскому району поступило заявление от жителя поселка Эвенск, у которого малознакомые граждане с применением физической силы открыто похитили мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей.

Полицейские в ходе дежурных суток установили двух местных жителей 20 и 22 лет, подозреваемых в совершении данного преступления. Молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома по улице М. Амамич беспричинно пристали к прохожему. Они повалили его на землю, причинили телесные повреждения и открыто похитили мобильный телефон. После чего скрылись с места совершения преступления.

В полиции оба злоумышленника раскаялись в содеянном, однако вернуть телефон владельцу не смогли, поскольку, испугавшись последствий, выбросили его. Поиски похищенного имущества результатов не дали.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости