Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года Ялуторовские полицейские раскрывают кражи велосипедов

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Ялуторовский» поступило сообщение от мужчины о краже велосипеда. На место происшествия выехала следственно – оперативная группа.

В ходе выяснения обстоятельств, опросе потерпевшей и свидетелей по горячим следам полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Ялуторовского района. По словам задержанного, в настоящее время он не был трудоустроен и нуждался в деньгах. Украденное в дальнейшем планировал продать с целью получения материальной выгоды.

В отношении главного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Всего, на территории Ялуторовска и Ялуторовского района, в текущем году совершено 5 краж велосипедов, 4 из них раскрыты.

Стражи правопорядка напоминают, ваша бдительность лучшая защита от кражи. Не оставляйте велосипед без присмотра (в том числе в подъезде или возле дома). Для надежности используйте несколько велосипедных замков, блокируйте колеса, фиксируйте раму велосипеда на опоре. В случае, если вы оставляете велосипед на длительное время, в качестве дополнительных мер предосторожности можно снять и унести с собой руль или сиденье. Полуразобранный велосипед вряд ли привлечет внимание злоумышленников.

Не лишним будет перед своей 1 поездкой переписать номер рамы, который выбит под втулкой. В случае если двухколесный транспорт все-таки украдут, это значительно облегчит его поиск.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости