Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2016 года Председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Хабаровкому краю награжден медалью «Воинское братство»

Председатель Общественного совета при управлении МВД России по Хабаровсому краю Александр Нефедов на заседании Законодательной Думы Хабаровсого края награжден медалью «Воинское Братство» за проводимую патриотическую работу по реализации проекта «Письма дружбы «Мы вместе».

В октябре 2015 года по инициативе Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю стартовала патриотическая акция «Письма Дружбы «Мы вместе». В школы Республики Дагестан были направлены письма школьников с предложениями дружбы и поддержки, школьные фото и видеоматериалы о г. Хабаровске и Хабаровском крае.

Обстановка в Республике Дагестане остается сложной, имеются факты проявления экстремизма и терроризма, от которых гибнут мирные жители и сотрудники силовых ведомств, о чем часто становится известно из СМИ.

Основная идея патриотической акции «Письма Дружбы «Мы вместе» - поддержать своих сверстников, их родителей. Результат превзошел ожидания. «Рука» дружбы Дальневосточников, протянутая через огромное расстояние в несколько тысяч километров, с радостью принята в горячем рукопожатии многонационального народа республики Дагестан. К Дагестанским школам присоединились муниципальные объединения. В школах и центрах культуры районов прошли торжественные мероприятия, фестивали.

Инициативой Хабаровчан заинтересовались и высказали желание принять активное участие в «Письмах дружбы «Мы вместе» школы Чеченской и Кабардино-Балкарской Республики.

От главы г. Хасавюрта в адрес мэра г. Хабаровска пришло письмо с предложением об установлении между городами побратимых связей, соглашений о сотрудничестве.

Патриотическая акция получила положительный резонанс и имеет огромный потенциал к развитию. С марта 2016 года с Дагестанскими школьниками проводятся телемосты дружбы.

Проведенные мероприятия свидетельствуют об укреплении России, единении народов нашей страны.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости