Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2016 года В Заиграевском и Баргузинском районах задержаны «черные лесорубы»

20 мая в лесном массиве Хандагатайского участкового лесничества Заиграевского района, в 15 км. от с. Горхон, сотрудниками уголовного розыска задержан не работающий, ранее не судимый 23-летний местный житель, который совершил незаконную рубку соснового леса объемом около 10 кубометров. Ущерб составил около 52 тысяч рублей.

25 мая в Баргузинском районе сотрудниками полиции был задержан 47-летний, ранее не судимый мужчина. Не имея соответствующего разрешения, он заготовил около 7 кубометров сосен в Читканском лесничестве. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 35 тысяч рублей.

С мест происшествий изъяты лес, бензопилы, трактор «ТДТ-55», автомобиль «ЗИЛ-131». Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 1 ст. 260 УК РФ соответственно. Ведется следствие.

Также оба злоумышленника привлечены к административной ответственности по ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ - за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости