Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2016 года В Тайшетском районе сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

Сотрудниками отдела МВД России по Тайшетскому району совместно со следственными органами СУ СК России по Иркутской области установлен подозреваемый в убийстве 13-летней девочки. На протяжении двух суток ее розыском занимались свыше 100 человек: полицейские, спасатели, волонтеры. В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий сыщиками было установлено, что несовершеннолетняя стала жертвой противоправных действий. Предполагаемый преступник сегодня задержан сотрудниками полиции.

Сообщение о безвестном исчезновении в г. Бирюсинске подростка поступило в дежурную часть отдела МВД утром 24 мая. Для установления местонахождения пропавшей были немедленно сформированы поисковые группы, подключены спасатели и местные жители. Опросив значительную часть жителей города, и реализовав комплекс оперативных мероприятий, сыщики обратили внимание на 44-летнего мужчину. В ходе дальнейшей работы с ним, следователями и оперативниками были проведены обыски, во время которых в автомобиле подозреваемого было обнаружено тело несовершеннолетней с признаками насильственной смерти.

По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ – «Убийство».

Причины и обстоятельства совершенного деяния устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости