Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2016 года Сотрудники Надымской Госавтоинспекции ответили на вопросы граждан в прямом эфире

Представители Госавтоинспекции Надымского района в очередной раз побывали в гостях программы «Сфера интересов» в студии Надымского телевидения.

Основным предметом обсуждения стал вопрос о том, какие именно меры необходимо предпринять водителям транспортных средств, планирующим выехать в отпуск на личном автотранспорте. Согласно приведенному в начале программы социологическому опросу населения, такой вид следования в отпуск не теряет своей популярности. Опрошенные респонденты рассказали, что по дороге в отпуск проезжают огромные расстояния – от 1500 до 5000 км., встречая на своем пути сотрудников Госавтоинспекции. Большинство признались, что самым частым нарушением, допускаемым ими по дороге к месту проведения отпуска, является превышение скорости.

Комментируя опрос граждан и.о. начальника Госавтоинспекции Марат Жанакулов подтвердил, что именно этот вид нарушений чаще всего и приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах и влечет наиболее тяжкие последствия. После этого Марат Жанакулов ознакомил население с состоянием аварийности по итогам 2016 года и рассказал о проводимом на территории Надымского района профилактическом мероприятии «Внимание-дети!».

Дозвонившиеся в студию жители города активно задавали автоинспекторам вопросы о целесообразности установки искусственных неровностей, ответственности за слишком громкие глушители, установленные на автомобилях, правилах снятия с учета автотранспортных средств и замене водительских удостоверений.

Отвечая на вопросы граждан, старший государственный инспектор РЭО, Сергей Вагапов, рассказал также и о преимуществах получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции в электронном виде посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Старший государственный инспектор группы технического надзора, Максим Паксин, проинформировал население о проведении в период с 21 по 30 мая на территории Надымского района профилактической операции «Автобус», направленной на выявление и пресечение нарушений ПДД и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Финальной точкой программы стали пожелания гостей студии всем жителям Надымского района неукоснительно соблюдать ПДД, быть взаимно вежливыми и внимательными на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости