Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2016 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению участников этнической организованной группы в попытке реализации поддельных слитков золота

«

ГСУ столичной полиции окончено производство и направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженцев Восточной Азии в попытке хищения денежных средств соотечественника под видом сбыта 42 фальшивых золотых слитков

», – сообщила

руководитель пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Софья Хотина.

Как установлено в ходе следствия, в октябре 2015 года двое уроженцев одного из государств Восточной Азии приобрели у неизвестных соучастников слитки металла желтого цвета, представляющие собой сплав меди, цинка и олова, для их последующей продажи на территории РФ. Далее они предложили потенциальному покупателю указанные слитки за 1,5 млн рублей. Невысокая стоимость товара показалась мужчине подозрительной, и он обратился к сотрудникам полиции.

По данному факту СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГСУ ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве члены этнической организованной группы были задержаны в момент получения денежных средств от «покупателя», им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемого им деяния.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости