Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 мая 2016 года Полицейские Радужного продолжают проверку соблюдения миграционного законодательства

На территории города силами сотрудников ОМВД России по г. Радужному в целях выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства проводятся профилактические мероприятия.

Службами и подразделениями полиции выявлено 19 фактов нарушения иностранными гражданами правил пребывания в РФ. Трое иностранных граждан выдворены за пределы страны.

Участковыми уполномоченными полиции зарегистрирован материал в отношении гражданки 1962 года рождения по факту фиктивной постановки на учёт трех граждан РФ без намерения предоставлять им помещение для проживания. Данное правонарушение подпадает под признаки преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

В целях профилактики нарушений действующего законодательства в сфере миграционных процессов, полицейские обращаются к жителям города с рекомендацией информировать правоохранительные органы обо всех случаях «съёмного» жилья в жилых массивах, а также о проживании подозрительных лиц, лиц без гражданства, иностранных граждан на дачных участках. Информацию можно сообщить по телефонам дежурной части ОМВД по г. Радужному: 8 (34668) 49-808, а также по «телефону доверия» ОМВД по г. Радужному: 8 (34668) 2-55-99.

ОМВД России по г. Радужному

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости