Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2016 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в открытом хищении автомобиля

В УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело в отношении безработного ранее не судимого 30-летнего подозреваемого в совершении открытого хищения транспортного средства стоимостью 700 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевший и подозреваемый ранее между собой были знакомы. В процессе совместного время провождения между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого фигурант под угрозой физической расправы открыто похитил иномарку, принадлежащую заявителю. Ущерб потерпевшего составил 700 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники городского УМВД совместно с коллегами УФСБ России по Хабаровскому краю установили местонахождение похищенного автомобиля и задержали 30-летнего подозреваемого. Задержанный признался, что похищенное транспортное средство он передал знакомому в счет своего финансового долга в сумме порядка 150 тысяч рублей.

В ходе обыска, по месту жительства фигуранта, стражи правопорядка изъяли две единицы незарегистрированного оружия, предположительно, травматического. Один пистолет был спрятан в кухонном гарнитуре, а второй в личных вещах подозреваемого. Изъятое оружие направлено на экспертно-криминалистическую экспертизу.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный в крупном размере»). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости