Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2016 года Полицейские дознаватели возбудили уголовное дело по факту нарушений правил охоты

Дознаватели МО МВД России «Шушенский» возбудили четыре уголовных дела по факту нарушений правил охоты на территории Ермаковского района.

В апреле во время проведения рейдовых мероприятий на территории государственного комплексного заказника краевого значения «Гагульская котловина» стражи порядка задержали четырех мужчин. У них было изъято незарегистрированное нарезное оружие, а также охотничье ружье, изготовленное самодельным способом.

За нахождение на территории заказника с расчехленным оружием в отношении одного из задержанных 1981 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота на особо охраняемой природной территории». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 6 месяцев ареста.

В отношении трех задержанные возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение и ношение огнестрельного оружия». Максимальное наказание по данной ст. предполагает до 4 лет лишения свободы.

Всего с начала года дознавателями полиции в Красноярском крае возбуждено 20 уголовных дел по ст. 258 «Незаконная охота». Чаще всего стражи порядка выявляют нарушителей на юге края – Шушенском и Краснотуранском районах.

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости