Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 мая 2016 года В Ашинском районе сотрудники полиции обеспечили порядок и безопасность во время проведения последних звонков

25 мая на территории обслуживания отдела МВД России по Ашинскому району прошли торжественные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года и «Последнему звонку». В этот день для выпускников 17 общеобразовательных школ района прозвенели последние звонки.

В преддверии праздника стражи порядка разработали комплекс мер по обеспечению правопорядка и об­щественной безопасности. Сотрудниками полиции проводились рабочие встречи с организаторами мероприятий и администрациями образовательных учреждений о том, как минимизировать количество правонарушений в этот торжественный день. Обследовались все образовательные учреждения и прилегающие к ним территории с целью антитеррористической защищённости. Были приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

На всех праздничных мероприятиях дежурили инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники других служб и подразделений органа внутренних дел. Полицейские следили за порядком не только в школах и возле них, но и в парках, скверах, где собирались выпускники после торжественных церемоний. Особое внимание в этот день уделялось выявлению и пресечению фактов продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

«Принятые меры позволили обеспечить общественный порядок и безопасность граждан при проведении мероприятий. Последние звонки на территории района прошли без происшествий», - подытожил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Сергей Шилов.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости