Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года Двое жителей г. Чернушки осуждены за разбойные нападения

В Пермском крае вынесен обвинительный приговор двум ранее не судимым жителям г. Чернушки. Они признаны виновными в совершении двух разбойных нападений.

Полицейскими отдела МВД России по Чернушинскому району было установлено, что в ноябре прошлого года рано утром на ул. Коммунистическая молодые люди увидели впереди идущего мужчину. Убедившись, что вблизи никого больше нет, они сбили 37-летнего прохожего с ног и нанесли ему несколько ударов ногами по телу. Угрожая ножом, злоумышленники забрали у мужчины 150 рублей и скрылись.

Спустя несколько минут данные граждане совершили еще одно разбойное нападение на 56-летнего местного жителя недалеко от первого места преступления. Выяснилось, что в момент совершения противоправных деяний они находились в состоянии алкогольного опьянения. По фактам разбойных нападений были возбуждены уголовные дела.

Суд признал 21-летнего и 24-летнего жителей г. Чернушки виновными и назначил каждому наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости