Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2016 года Режевскими полицейскими задержан один из участников избиения местного жителя

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге подозреваемого в избиении гражданина в Реже.

Драка произошла еще 29 ноября 2015 года около ночного клуба в центре города Реж. Несколько мужчин избили молодого человека и скрылись. К счастью для потерпевшего, тяжкого вреда здоровью оппоненты ему не причинили.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ. Розыском подозреваемых, с целью привлечь к ответственности за содеянное, занимались сотрудники Режевского отдела внутренних дел. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности участников избиения были установлены – ими оказались три жителя Курганской области. Злоумышленникам удалось на некоторое время исчезнуть, но совсем пропасть из поля зрения режевских полицейских правонарушители не смогли.

Следствие установило местонахождение одного из них – он проживал на съёмной квартире в Екатеринбурге. Полицейские провели операцию по его задержанию. Подозреваемый оказал сопротивление и даже попытался убежать, но оперативники, находясь в отличной спортивной форме, сумели предотвратить побег.

На сегодняшний день подозреваемый задержан и допрошен. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

За умышленное причинение лёгкого вреда здоровью предусмотрена санкция в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Еще два участника драки пока остаются в розыске. Это Волков Роман Владимирович 1985 г.р. и Шабунин Дмитрий Валерьевич 1988 г.р. (на фото).

Если кто-то располагает информацией об их месте нахождения, просьба обратиться, в том числе, на условиях анонимности, в дежурную часть МО МВД России «Режевской» по телефону (34364) 2-23-65, по телефону горячей линии (343) 358-71-61, или просто набрав 02.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости