Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2016 года В г.Якутск зарегистрировано ДТП с участием четырех автомашин

25 мая в 12 часов 15 минут в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о столкновении 4 транспортных средств на ул. Кальвица напротив дома № 1/1.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «Тойота Чайзер», двигаясь со стороны ул. Дзержинского в направлении ул. 50 лет Советской Армии, не выдержал безопасной скорости движения и боковой интервал и совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Витц». От удара «Тойота Витц» наехала на впереди стоящий «Ниссан Атлас», при этом «Чайзер» столкнулся еще и с УАЗом.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи оказала разовую медицинскую помощь 28-летней женщине-водителю «Тойоты Витц». Позже был выявлен факт обращения в республиканскую больницу 7-летней пассажирки «Тойоты Витц», у которой врачи после обследования обнаружили ссадину поясничной области позвоночника и назначили амбулаторное лечение. В момент автоаварии ребенок находился в детском автокресле, поэтому не получил серьезных травм.

У автомобилистов 4 транспортных средств, ставших участниками ДТП, признаков опьянения не установлено. В объяснении 20-летний водитель «Тойоты Чайзер», стаж вождения которого составляет 3 года, пояснил, что машину занесло. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что скорость транспортного средства не должна превышать установленного ограничения. Также необходимо учитывать интенсивность движения, особенности автомобиля, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости