Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2016 года Отказ нарушителя ПДД от медицинского освидетельствования влечет наложение штрафных санкций

25 мая в 22 часа 45 минут в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступило сообщение о том, что на 11 км. Сергеляхского шоссе автомобиль съехал с дороги.

Немедленно на место происшествия был направлен автопатруль ДПС. Предварительно установлено, что женщина-водитель автомашины «Тойота Хариер» не выдержала безопасной скорости движения, в результате чего автомобиль выехал на обочину и совершил наезд на деревянный забор.

24-летняя автолюбительница от прохождения медицинского освидетельствования, а также дачи объяснения по факту ДТП отказалась. В отношении нее инспекторами ДПС был составлен административный материал за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что влечет наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Только по счастливой случайности пострадавших в автоаварии нет.

С начала года на территории г. Якутска и его пригородов сотрудниками ГИБДД было задержано и отстранено от управления 1124 нетрезвых водителя. Однако пьянство на автомобильном транспорте, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является частой причиной ДТП.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень печальными. Пьяный водитель представляет угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае садитесь за руль.

Также ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию по телефонам 02 или 127 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости