Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2016 года В Тюмени прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант», в период с 16 по 25 мая сотрудниками УМВД России по городу Тюмени были проведены мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов, в которых задействовано 438 единиц личного состава. В ходе проведения мероприятия проверено 650 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Стражи правопорядка осуществляли проверку мест проживания, трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства для установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства, выявления юридических и физических лиц, занимающихся организацией незаконной миграции. В общей сложности проверено 68 мест компактного проживания и 40 мест концентрации иностранных граждан, 48 строящихся объектов и 13 рынков.

С начала операции составлено 170 административных протоколов по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ. Три иностранных гражданина понесли ответственность по части 1.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости