Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2016 года В Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж, грабежа и самоуправстве

Следственным отделом МО МВД России "Зейский"

окончено расследование уголовного дела

в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренних ст. 158 УК РФ (кража), ст. 161

УК РФ

(грабеж), ст. 330

УК РФ

(самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких – либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином, если такими действиями причинен существенный вред).

Установлено, что в январе 2016 года данный гражданин в ночное время прошел на территорию городского рынка г. Зеи. Увидев, что металлические контейнеры находятся без охраны, он решил проникнуть в один из них. При помощи монтировки он сорвал металлический навесной замок и вынес оттуда около 20 зимних камуфлированных мужских костюмов, а также пиротехнику. Общий ущерб составил около 110 тысяч рублей. В последствии похищенным мужчина распорядился по собственному усмотрению.

По версии следствия данный гражданин совершил пять краж. Он похищал из домов и торговых точек деньги, электроинструменты, технику, одежду.

Помимо этого, обвиняемый с целью получения возврата долга пришел к своей знакомой. Женщина пояснила ему, что пока возможности отдать деньги нет. После чего мужчина позже вернулся в дом потерпевшей, проник в жилище через окно. С целью гарантии возврата долга он забрал с собой водяную помпу, брезентовую трёхместную палатку на общую сумму 21 500 рублей. По факту самоуправства было возбуждено уголовное дело. В настоящее время имущество возвращенно законной владелице, которая, в свою очередь, вернула обвиняемому денежный долг.

Также в январе 2016 года амурчанин в ночное время напал на улице на проходящую мимо девушку и отобрал у нее сумку, в которой находилося сотовый телефон, стоимостью около 4000 рублей.

Ориентировки с приметами злоумышленника были направлены всем наружным службам полиции. Стражи правопорядка задержали данного гражданина на одной из улиц города и доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

По факту грабежа также возбуждено уголовное дело.

Уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время его расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в суд.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости