Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2016 года Участковый в Белозерском районе выявил факт нарушения земельного законодательства

В Белозерском районе сотрудник полиции на территории обслуживания выявил факт занятия гражданином части земельного участка без оформления правоустанавливающих документов. Нарушение удалось пресечь во взаимодействии сотрудников органов внутренних дел и специалистов Росреестра.

В апреле текущего года участковый уполномоченный полиции ОП «Белозерское» МО МВД России «Варгашинский», выявив факт нарушения земельного законодательства, собрал необходимые материалы по совершенному землепользователем правонарушению и передал их в Белозерский отдел Управления Росреестра по Курганской области.

Отделом земельного надзора Управления был рассмотрен протокол об административном правонарушении. Установлено, что 59-летний житель Белозерского района увеличил площадь своего земельного участка почти на 170 кв.м. путем переноса забора на земли, являющиеся государственной собственностью. В установленном законом порядке гражданин не предоставил правоустанавливающие документы на занимаемый участок.

По итогам рассмотрения главный государственный инспектор в Белозерском районе Курганской области по использованию и охране земель признал землепользователя виновным в использовании земельного участка без оформления правоустанавливающих документов, и назначил ему административный штраф в размере 5000 рублей.

Управление Росреестра и УМВД России по Курганской области продолжат взаимодействие в данном направлении деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области и Управления Росреестра

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости