Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2016 года Калужские полицейские обсудили проблемы попрошайничества среди несовершеннолетних с Уполномоченным по правам ребенка региона

Отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области проведено межведомственное совещание с Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области Ольгой Копышенковой. В мероприятии также приняли участие представители прокуратуры г. Калуги и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На совещании обсуждались проблемные вопросы, связанные с попрошайничеством среди несовершеннолетних. В последнее время поступает много обращений от арендаторов одного из крупных торговых предприятий, расположенного в центральной части г. Калуги на несовершеннолетних, занимающихся на территории ТРЦ попрошайничеством. Со слов представителя торгового центра, многие посетители «из жалости» поддаются на просьбы детей дать денег, либо купить что-нибудь из продуктов питания.

Во время встречи было принято решение разработать алгоритм действий для сотрудников, обеспечивающих охрану крупных торговых комплексов областного центра, в случае обращения к ним граждан по факту попрошайничества и правонарушений со стороны несовершеннолетних.

Выработаны меры по активному реагированию представителей всех заинтересованных служб и ведомств на факты асоциального поведения несовершеннолетних, а также членов их семей.

Руководству торговых предприятий необходимо подготовить для посетителей информационные сообщения в режиме радиосвязи, с упреждающими рекомендациями, как не стать жертвами мошеннических действий со стороны лиц, занимающихся попрошайничеством.

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости