Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 мая 2016 года В Архангельской области определили лучшие группы задержания вневедомственной охраны

В Архангельске прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания филиалов вневедомственной охраны области. За звание лучших боролись 16 стражей порядка из 8 подразделений.

Первым этапом состязаний стал теоретической экзамен. Участники продемонстрировали свои знания по правовой, служебной, огневой и медицинской подготовке. Полицейским-водителям также необходимо было пройти дополнительное тестирование на знание ПДД.

Следующим этапом стали выполнение норматива по неполной сборке и разборке пистолета Макарова и огневая подготовка. Сотрудникам подразделений вневедомственной охраны необходимо было после пробежки поразить четыре мишени, на каждую из которых отводилось по одному патрону.

Первый день соревнований завершился сдачей нормативов по физической подготовке и применению боевых приемов борьбы.

Второй день конкурса был посвящен самому зрелищному этапу - работе на объекте, куда по легенде проникло несколько опасных преступников. Для выполнения поставленных задач стражам порядка потребовались все полученные знания и навыки. Согласно легенде учений, злоумышленники оказывали сотрудниками полиции вооруженное сопротивление. Все выступившие группы справились с поставленными задачами - преступники были обнаружены и задержаны.

Лучшие группы задержания и самых профессиональных сотрудников вневедомственной охраны региона по результатам прошедших этапов определило жюри. Начальник Управления полковник полиции Виктор Барушев поблагодарил всех участников конкурса профессионального мастерства за участие и отметил, что все они показали отличные знания и подготовку.

Третье место завоевал филиал вневедомственной охраны по Котласскому району. Вторыми стали сотрудники группы задержания Архангельского филиала. На первом месте – стражи порядка группы задержания из г. Северодвинска - Роман Зажигин и Александр Коровин. Представители этого подразделения уже пятый год подряд становятся обладателями переходящего кубка.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости