Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 мая 2016 года Сотрудники дорожной полиции в Мурманске проводили ЮИДовцев во взрослую жизнь

В день, когда последние школьные звонки звучат по всей стране, в школе № 38 города Мурманска выпускников 9-х классов вместе с учителями и родителями во взрослую жизнь провожали инспекторы ДПС.

Сотрудничество отдельного батальона ДПС ГИБДД по г. Мурманску с педагогами и юными инспекторами дорожного движения из 34-й школы продолжается в течение многих лет: ребята принимают активное участие в профилактических мероприятиях по пропаганде соблюдения ПДД. Вместе с сотрудниками ДПС школьники посещают детские сады, интернаты, дома престарелых, учреждения социальной защиты, коррекционные школы, занимаются с учениками младших классов, выступают в СМИ.

Представители Госавтоинспекции поздравили выпускников и наградили их почетными грамотами, поблагодарили педагогов и родителей за привитие молодому поколению ответственности, человеколюбия, уважения к закону и дорожным правилам, активную гражданскую позицию.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Евгения Новикова, вручая почетные грамоты выпускникам, отметила, что пример ЮИДовцев из 34-й школы Мурманска является достойным примером для всех школьников: «Эти ребята с начальной школы до девятого класса помогали Госавтоинспекции в профилактической работе, проведении мероприятий и акций. Именно в такой помощи другим людям и уважении к законам государства заключается настоящий патриотизм».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости