Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 мая 2016 года Сараевские полицейские раскрыли автокражу, совершенную из «мести»

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», которые обслуживают Ухоловский район, раскрыли кражу запчастей и оборудования с автомобиля «Жигули» 6-ой модели, припаркованного на улице села Мостье.

В полицию поступило сообщение – 19-летний житель села Мостье накануне вечером припарковал свою «шестерку» около своего дома. Утром автовладелец обнаружил, что с машины похитили автомагнитолу, аккумулятор, аудиоколонки, 4 колесных колпака и «дворники» - в общем, почти все, что сразу можно было украсть.

Оперативники уголовного розыска вместе с участковым уполномоченным полиции проанализировали обстоятельства кражи и предположили, что к хищению причастны кто-то из местных жителей. Только жители села, которые хорошо знают местность, могли в темное время суток незаметно подойти к машине, а затем тихо скрыться.

Оперативники уголовного розыска опросили большое количество местных жителей и вскоре выяснили, что у владельца машины были недоброжелатели. Местные ребята вспомнили, что некоторое время назад один из жителей села заподозрил пострадавшего в краже оборудования с его подержанного автомобиля. Парень обвинения отрицал, да и сам факт хищения был под сомнением. Времени прошло уже достаточно, но местные ребята рассказывали, что воспоминания об этой истории еще «горячи».

Полицейские решили проверить эту версию и выяснили, что к хищению причастны 20-летний житель Ухоловского района и трое его приятелей из соседнего района в возрасте от 17 до 19 лет. По предварительной информации, один из приятелей, помня старую обиду за давнюю возможную кражу, предложил в качестве мести «обчистить» машину обидчика. После хищения злоумышленники разнесли добычу по домам. Полицейские изъяли краденое.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости