Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 мая 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении петербуржца, обвиняемого в незаконном хранении оружия

Завершено расследование уголовного дела в отношении одного из членов преступной группы, хранившего у себя дома более 100 единиц огнестрельного оружия.

Следственным управлением УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего гражданина, доцента одного из петербургских вузов, который в 2014 году в составе преступной группы совершил дерзкое разбойное нападение, в ходе которого было похищено свыше 9,6 миллионов рублей. В настоящий момент мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей).

В мае прошлого года в рамках расследования уголовного дела о разбое, в квартире подозреваемого на улице Декабристов был проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято более 100 единиц огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны, среди которого более 60 единиц являлись пригодными для стрельбы.

Следственным управлением установлено, что подозреваемый приобретал оружие с целью последующей сдачи в аренду для проведения исторических реконструкций.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. До решения суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости