Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 мая 2016 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере

Житель г. Брянска обвиняется в хищении денежных средств и приборов учета тепловой энергии у управляющей компании в г. Рославль.

По версии следствия, обвиняемый, 44-летний житель г. Брянска, являясь директором организации, оказывающей услуги по поверке приборов учета, обратился к руководителю управляющей компании в г. Рославле с предложением о проведении поверки счетчиков, предложив стоимость услуг ниже среднерыночной.

По договоренности с руководством управляющей компании обвиняемый демонтировал приборы учета тепловой энергии в четырех домах. После поверки счетчиков в специализированной организации он установил приборы учета только по двум адресам.

Документы о проведенной поверке приборов учета тепловой энергии обвиняемый заказчику не отдал, обосновав это тем, что передаст все документы и установит оставшиеся счетчики только после того, как управляющая компания переведет на его счет всю сумму за проведенную поверку согласно договору, то есть около 184 тысяч рублей.

Руководитель компании-заказчика перевел запрошенные денежные средства на счёт фирмы обвиняемого. Однако тот, имея реальную возможность исполнить обязательства по договору, под разными предлогами их не исполнил, то есть не установил оставшиеся приборы учета тепловой энергии и не передал документы о проведенной поверке. Таким образом, по версии следствия, обвиняемый похитил приборы учета тепловой энергии в количестве 15-и штук общей стоимостью более 211 тысяч рублей и денежные средства в размере около 184 тысяч рублей, в результате причинил управляющей компании материальный ущерб в крупном размере, на сумму более 395 тысяч рублей.

Следствие квалифицировало его действия как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе следствия приборы учета изъяты, на имущество обвиняемого наложен арест.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости