Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2016 года В Республике Марий Эл сотрудники полиции раскрыли грабежи

За минувшие сутки сотрудники уголовного розыска раскрыли два грабежа, совершенные в г. Йошкар-Оле и в одном из поселков Медведевского района.

Вечером 24 мая в дежурную часть полиции обратился 51-летний йошкаролинец. Он сообщил, что утром у дома по улице Машиностроителей у него неизвестная женщина похитила деньги. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший познакомился с женщиной в закусочной, с которой они стали вместе распивать спиртные напитки на улице. Через некоторое время он уснул, а когда проснулся, то увидел в руках собутыльницы свою барсетку. Из нее она достала документы и деньги, а затем скрылась. Потерпевший обратился за помощью в полицию только вечером.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в совершении преступления. Ею оказалась 45-летняя йошкаролинка. Она дала признательные показания. Документы были изъяты и возвращены владельцу.

По данному факту проводится проверка.

Другое преступление было совершено в одном из поселков Медведевского района. К 47-летней местной жительнице домой пришел незнакомец, который представился другом ее умершего сына. Он стал ходить по комнатам и, увидев два золотых кольца, лежащих на столе, схватил их и бросился бежать. Потерпевшая позвонила в полицию.

Благодаря оперативной работе полицейских личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Медведевского района. Похищенное он успел сдать в ломбард, а деньги потратить на спиртное. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости