Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2016 года Чебоксарские полицейские по «горячим следам» задержали молодого человека, подозреваемого в совершении двух грабежей

Нападения на прохожих женщин он совершил 25 мая с разницей в час, находясь в парке по проспекту И.Яковлева.

25 мая около 07.30 часов в отдел полиции №6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 35-летняя горожанка. По ее словам, в парке по проспекту И.Яковлева незнакомый молодой человек, применив насилие, пытался вырвать из ее рук дамскую сумку. Потерпевшая также сообщила, что нападавший был в красной футболке.

На задержание злоумышленника были сразу же ориентированы все наружные службы полиции. Вскоре он был задержан стражами порядка неподалеку от места происшествия. Пока шло разбирательство, в отдел полиции обратилась еще одна горожанка. По ее словам, утром в том же парке она стала жертвой нападения похожего по приметам молодого человека. Позже обе потерпевшие опознали в нем своего обидчика.

По данным фактам в отношении 22-летнего жителя Яльчикского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Свою вину он признал. Сейчас проверяется его причастность к совершению аналогичных правонарушений. Известно, что в момент совершения нападений сельчанин находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости