Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2016 года «Последний звонок» прозвенел для выпускников тамбовского многопрофильного кадетского корпуса

25 мая в тамбовском кадетском корпусе для 97-ми кадетов прозвенел «Последний звонок». Среди выпускников – 13 воспитанников специализированного класса полицейских.

На плацу стройные шеренги выпускников специализированных классов: моряки, пехотинцы, артиллеристы, полицейские. В красивой форме, стройные, подтянутые, уже имеющие военную выправку выпускники серьезны, как никогда. Первым с приветственным и напутственным словом к ним обратился директор многопрофильного кадетского корпуса Николай Хворов. Николай Егорович поздравил ребят с праздником и пожелал удачно сдать итоговые экзамены. Затем слово взял начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик. Юрий Павлович тепло приветствовал всех выпускников. Он пожелал им всем успешно сдать экзамены и поступить в высшие учебные заведения. Отдельно Юрий Павлович обратился к выпускникам - будущим полицейским. Генерал Кулик пожелал ребятам воплотить в реальность свои мечты - поступить в вузы системы МВД России, успешно закончить учебы, вернуться в родной Тамбов и продолжить дело отцов - служить Родине, защищая правопорядок и с честью нести знамя тамбовской полиции. Начальник УМВД генерал-майор Юрий Кулик вручил выпускникам, показавшим хорошие результаты в учебе и спорте памятные подарки – «командирские часы».

После официальной части на плацу в ритме вальса закружились танцевальные пары - кадеты и девушки в школьной форме с белыми фартуками. Глядя на них, у всех присутствовавших невольно наворачивались слезы.

И вот он - долгожданный «Последний звонок». На руках у ребят маленькие принцессы - воспитанницы детского сада. У каждой свой колокольчик.

Завершилось мероприятие торжественным маршем. Под крики «Ура» в воздух летят кадетские фуражки и монеты - на удачу. Пусть же то неизведанное далеко, в которое ребята вступают, будет для них прекрасным и удачным.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости