Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2016 года Полицейские изъяли 7 000 фальшивых рублей

За минувшие сутки в полицию поступило 3 сообщения об обнаружении фальшивых денег на общую сумму 7 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение из городского расчетно-кассового центра Банка России о выявлении двух фальшивых купюр достоинством 1000 рублей и 5000 рублей. Обе фальшивки «прибыли» из Мичуринска.

Первую купюру пропустили сотрудники банка. Несмотря на то, что в офисе имеются кассовые места, оборудованные современными детекторами подлинности банкнот, сотрудники не проверили поступившие им деньги.

Вторая банкнота достоинством 5000 рублей поступила на экспертизу от предпринимательницы из Мичуринска. Купюра находилась в ветхом состоянии и женщина решила воспользоваться услугой по ее замене. Как выяснилось, деньги были фальшивые. Предпринимательница пояснила полицейским, что эта купюра у нее уже давно. Откуда она ее получила, женщина не помнит, скорее всего ей расплатились за покупку товара.

Третья фальшивка была выявлена в банке после пересчета поступивших денег из АЗС, расположенной вТамбовском районе. На кассе также установлен современный детектор подлинности купюр, однако, как и в первом факте, сотрудник предприятия проигнорировал правила проверки поступающих купюр.

Стоит отметить, что полицейские регулярно проводят обучающие семинары с кассирами, на которых подробно рассказывают, как с помощью различных приборов определения подлинности банкнот распознать фальшивку.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости