Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 мая 2016 года Дмитровскими полицейскими составлено 40 административных протоколов на родителей, не исполняющих свои обязанности

В период с 1 по 25 мая сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Дмитровскому району осуществлены плановые посещения семей, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности и состоящих на профилактическом учете.

В результате проведенных мероприятий на родителей составлено 40 протоколов по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Также 9 родителей поставлены на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних УМВД. Во всех семьях полицейские провели профилактические беседы и дали разъяснения по вопросам оказания социальной помощи.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости