Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2016 года В Хабаровске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж кабельной продукции

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, подозреваемого в кражах кабеля различного назначения на общую сумму порядка 30 тысяч рублей.

В городской отдел полиции №11 поступило несколько сообщений от граждан и представителей компаний связи о том, что в нескольких домах по улице Трехгорной неизвестные систематически вырезают кабель различного назначения.

Например, в одной из указанных многоэтажек злоумышленник повредил кабельное хозяйство, похитив медный провод стоимостью около 20 тысяч рублей. В другом случае из соседнего многоквартирного дома неизвестный с технического этажа похитил кабель связи. Убытки компания-провайдер оценила в сумму порядка десяти тысяч рублей.

Характер совершения и локализация краж говорили о том, что подозреваемый скорее всего проживает где-то неподалеку. Результат разыскных мероприятий подтвердил эти предположения. 21-летний задержанный действительно живет в одном из домов на улице Трехгорная.

На допросе молодой человек дал признательные показания по четырем эпизодам хищений кабельной продукции. По двум точный ущерб установлен, по оставшимся фактам размер финансовых потерь, понесенных компанией-провайдером, уточняется.

Со слов злоумышленника, похищенное имущество он сдавал в пункт приема металлолома, а деньги тратил на развлечения.

Ранее подозреваемый был судим за кражу.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники уголовного розыска изучают информацию о возможной причастности злоумышленника к аналогичным фактам хищений.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости