Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2016 года В Калмыкии полицейские сдали кровь для пациентов детской республиканской больницы

Сегодня стать донором можно было как в республиканском специализированном центре, так и возле главного здания республиканского МВД, где развернулся мобильный пункт переливания крови. Полицейские выстроились в большую очередь, чтобы помочь нуждающимся детям.

С самого утра коридоры регионального ведомства были заполнены стражами порядка, желающими стать донорами. После прохождения необходимых процедур - регистрации, обследования у терапевта, проверки группы крови в лаборатории - можно было переходить к непосредственному забору крови.

В свою очередь медицинские работники всегда рады видеть полицейских в рядах добровольцев. Ведь стражи порядка регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой, а стать донором может только тот человек, который не имеет серьезных заболеваний.

Многие из сотрудников МВД по Республике Калмыкия сдают кровь уже не в первый раз - для них помогать больным детям стало уже традицией

Всего в сегодняшней акции по безвозмездной сдаче крови приняли участие более 150 человек. Вместе они сдали больше 50 литров крови.

Участники акции уверены, что сданная ими кровь поможет сохранить здоровье маленьких пациентов, попавших в беду, и, вместе с тем, надеются, что число нуждающихся в получении крови будет уменьшаться, а тех, кто всегда готов сделать добро, будет больше.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости