Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2016 года Полицейскими Ижевска разыскивается подозреваемый в совершении мошенничества в отношении 79-летней пенсионерки

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему».

По версии следствия, в вечернее время на домашний телефон 79-летней пенсионерки позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын женщины совершил ДТП. Для оказания помощи необходимо выплатить денежные средства. Пожилая женщина согласилась передать имеющиеся у нее 45.000 рублей. При этом сыну она не стала перезванивать. О данном факте сообщила после того, как к ней пришел мужчина и забрал денежные средства.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не впускайте неизвестных лиц в свои жилища. Перезвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию. Уточните информацию о происшествии в полиции (02, со всех мобильных —102), если номер телефона близкого человека занят или недоступен. В любом случае, решение каких-либо проблем «с законом» путем денежного вознаграждения является незаконным и квалифицируется как взятка. Если вы стали жертвой или очевидцем преступления, просим сообщать об этом в полицию по тел. 02 (со всех мобильных в регионе - 102). Анонимность гарантируется.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости