Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2016 года «Алло, мы ищем увлеченных детей!»

Такой проект организовало управление вневедомственной охраны УМВД России по Брянской области в канун Международного дня защиты детей.

Идея проведения этой акции родилась случайно, когда специалист отдела кадров Новозыбковского муниципального отдела вневедомственной охраны Елена Чернова рассказала, что накануне Дня Победы ее пятнадцатилетний сын принес в школу свою коллекцию монет, выпущенных к этой дате, которой заинтересовались даже учителя и ребята из других классов. Влад собирает коллекцию с шестилетнего возраста. Сегодня у него уже более пятисот уникальных экземпляров.

Увлечения детей других сотрудников ОВО оказались не менее интересными и серьезными. Правду сказать, не сразу занятые на работе родители откликнулись на просьбу рассказать о талантах и увлечениях своих детей. Зато сами ребята в отличие от взрослых при встрече охотно и искренне делились своими успехами и увлечениями.

Владислав Чернов, 15 лет,

ученик 8-го класса школы № 6 г. Новозыбкова. Увлечен нумизматикой

Мама – специалист по кадрам ОК Новозыбковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Елена Чернова.

Серьезное увлечение нумизматикой пришло к Владу в шесть лет. Все началось с «клада». «Мам, хочешь, я тебе свой клад покажу?» – однажды обратился малыш к маме и достал мешочек с советскими монетами, который дала ему бабушка Настя. Вскоре все родственники Влада Чернова были озадачены сбором редких монет для маленького коллекционера. Впоследствии научился покупать монеты и значки через Интернет. Его любимые тематические коллекции – города-герои, 55 лет Победы, 200 лет Бородинского сражения. Сейчас юный коллекционер увлечен сбором монет, отчеканенных к 70-летию Великой Победы.

Катя Барабанова, 11 лет.

Увлекается керамикой и английским языком. Мечтает стать поваром, но убеждена, что ее увлечения – на всю жизнь.

Мама – инженер группы материально-технического обеспечения батальона полиции ОВО по г. Брянску капитан полиции Елена Леонидовна Барабанова.

Аня и Катя Гоманковы.

Ане 15 лет, она ученица 9-го класса школы № 3 г. Унеча. Увлекается рисованием. Ее сестре Кате 11 лет, она учится в 6-м классе. Увлекается пением и танцами

Отец – начальник межмуниципального отдела вневедомственной охраны г. Унеча майор полиции Сергей Гоманков.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости