Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 мая 2016 года Госавтоинспекция Ивделя напомнила школьникам Правила дорожного движения в рамках мероприятия «Внимание – дети!» (фото)

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» и в преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция г. Ивделя еще раз напомнила учащимся школы № 1 правила дорожного движения.

В последние дни учебы для детей и их родителей была организована эстафета посвященная Дню защиты детей, в ходе которой учащиеся с 1 по 10 классы проходили станции знаний, одной из числа была станция «ГИБДД». Для каждого класса индивидуально, чтобы вспомнить и освежить знания по безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде Госавтоинспекции лейтенант полиции Чистякова Наталья приготовила задания, в которых школьники отвечали на тесты, разгадывали кроссворды, и принимали участие в викторине «Путешествие на зеленый свет».

В ходе беседы с младшими классами инспектор по пропаганде в игровой форме повторила правила дорожного движения, рассматривая различные дорожные ситуации, а также напоминала ребятам о важности и правилах использования светоотражающих элементов. Старшеклассникам рассказала о тех правилах поведения на дороге и вблизи ее, которых нужно придерживаться, чтобы не стать участником ДТП. А также напомнила детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во внутридворовых проездах, о необходимости пристегиваться ремнем безопасности в салоне автомашины. Чистякова Наталья отметила, что в случае поездок на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. И отдельно акцентировала внимание детей на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги крайне опасно.

В завершение беседы инспектор ДПС еще раз призвала школьников соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными во время летнего отдыха. А их родителей регулярно проводить беседы со своими детьми о недопустимости нарушений правил безопасного поведения на дороге, использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров и самим соблюдать ПДД, являясь примером подражания для несовершеннолетних участников движения.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости