Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 мая 2016 года В Курской области полицейские пресекли незаконную игровую деятельность

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся в период времени с 2015 по 2016 год на территории г. Курска проведением азартных игр. Подозреваемые организовали свой незаконный бизнес под видом проведения биржевой торговли через игровые терминалы.

В ходе обысков в домовладениях и осмотров 2 игровых салонов (терминалов) сотрудниками полиции изъято более 30 единиц игрового оборудования, 3 так называемых игровых биржевых киоска со встроенным оборудованием. В настоящее время 6 участников преступной группы задержаны. Проводятся оперативно – розыскные мероприятия и следственные действия. СУ СК России по Курской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками ЭБиПК УМВД России по Курской области в рамках действующего законодательства принимаются меры, направленные на борьбу с организацией и проведением незаконных азартных игр на территории региона. Так, в 2016 году уже пресечена деятельность более 100 незаконно функционирующих игорных заведений, изъято свыше 300 единиц игрового оборудования, возбуждено и расследуются 7 уголовных дел, по признакам состава преступления ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Изъятое оборудование по решению судебных органов будет уничтожено.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости