Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2016 года В Самаре под колесами автомобиля пострадал несовершеннолетний пешеход (фото)

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 25 мая в 22:40 на территории Промышленного района областной столицы. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции вызвали врачей, оградили место аварии, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 30-летний водитель автомобиля

«

Opel Rekord

» (стаж - 12 лет) двигался по улице Ново-Вокзальной со стороны ул. Нагорной в направлении ул. Стара-Загора. По версии полицейских, в пути следования мужчина допустил наезд на 5-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении взрослого.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой

«

скорой помощи» в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По факту ДТП проводится проверка.

Областная Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что при приближении к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость и проявлять бдительность. Пешеходы обязаны пересекать проезжую часть в строго установленных местах, а в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. Помните, что жизнь и здоровье превыше всего!

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости