Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2016 года Участковые Ивановского района выявили нарушения миграционного законодательства

Полицейские установили, что москвичка фиктивно поставила на учет в своей квартире 12 иностранных граждан.

24 мая в ходе отработки жилого сектора сотрудники полиции ВАО выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 47-летняя москвичка за денежное вознаграждение фиктивно поставила на учет в своей квартире, расположенной в одном из домов по Саянской улице, 12 приезжих из различных государств СНГ и Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также в квартире сотрудники полиции задержали иностранных граждан, которые находились на территории РФ незаконно. В отношении приезжих составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-группа УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости