Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции раскрыли кражи велосипедов

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении краж трех велосипедов у йошкаролинцев.

Одно из преступлений произошло 8 мая. Злоумышленник украл велосипед стоимостью 35 тыс. рублей из подъезда дома по улице Якова Эшпая. С места происшествия сотрудники полиции изъяли запись с видеокамеры, установленной у одной из квартир. Благодаря видеоизображению сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 18-летний йошкаролинец. Велосипед он успел продать, а деньги потратить.

Другая кража была совершена 16 мая. Из подъезда дома по улице Красноармейской были похищены сразу два велосипеда стоимостью 5 и 15 тыс. рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность предполагаемого злоумышленника была установлена. Им оказался 17-летний йошкаролинец. Похищенные велосипеды он также продал жителям столицы республики. Один из них был разыскан полицейскими и изъят.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают покупателей, чтобы изъять велосипеды и вернуть их законным владельцам.

МВД по Республике Марий Эл по-прежнему призывает владельцев велотранспорта быть бдительными и не оставлять велосипеды без присмотра ни в подъезде, ни на улице.

Стоит помнить и о том, что не рекомендуется покупать вещи с рук без подтверждающих собственность документов. Вы рискуете приобрести похищенное имущество, которое будет у вас изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости