Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2016 года В Калуге сотрудниками ППС по горячим следам задержан местный житель, подозреваемый в грабеже

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге по горячим следам задержан 24-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в грабеже на улице Ленина областного центра.

К полицейским, несущим службу в районе железнодорожного вокзала, подошел мужчина и попросил помощи в задержании злоумышленника, похитившего у него барсетку с документами и телефоном. Со слов пострадавшего, между ним и фигурантом на улице произошел словесный конфликт, после чего последний сорвал у своего оппонента с плеча барсетку и убежал.

Получив описание предполагаемого подозреваемого, полицейские приступили к обследованию близлежащей территории, в результате чего злоумышленник был ими замечен идущим по улице Ленина. Увидев стражей порядка, фигурант попытался скрыться, однако был задержан. Также в кустах недалеко от места задержания сотрудниками ППС была обнаружена и похищенная барсетка, которую злоумышленник бросил во время преследования.

По факту хищения отделом дознания УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости