Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2016 года Гала-концерт художественной самодеятельности коллективов УМВД России по Тамбовской области

25 мая в Тамбовском драматическом театре состоялся гала-концерт лауреатов смотра-конкурса художественной самодеятельности сотрудников органов внутренних дел.

На протяжении многих лет в органах и подразделениях внутренних дел Тамбовской области существует традиция ежегодного проведения смотров художественного творчества. Сотрудники на короткое время получают возможность отвлечься от груза повседневных забот и реализовать свои разносторонние творческие способности. В этом году смотры художественной самодеятельности коллективов ОВД Тамбовщины посвящены году кино и проходят под девизом: «Из всех искусств любимым самым для нас является кино». Сотрудники всех подразделений внутренних дел области соревновались не в профессиональном мастерстве, а предъявили свои вокальные, хореографические и актерские таланты.

В течение нескольких месяцев конкурсная комиссия побывала на концертах художественной самодеятельности во всех 15 горрайорганах области. В итоге путем голосования компетентного жюри были отобраны лучшие из лучших, которые и приняли участие в заключительном гала-концерте.

Стражи правопорядка и дорог, а также члены их семей показали зрителям лучшие номера и сценические юмористические постановки.

В этом году бессменного лидера гала-концертов – коллектив художественной самодеятельности УГИБДД сменили не менее талантливые два коллектива, поделившие 1-е место – коллектив управления вневедомственной охраны и ОМВД России по Тамбовскому району. Талантливые сотрудники вневедомственной охраны показали зрителям целое юмористическое театрализованное представление под названием «Охрана бразерс». Тонкий юмор, великолепный вокал, зажигательные танцы. Номер был принят зрителями на «бис» и сопровождался криками «браво» и длительными аплодисментами.

Первая часть гала-концерта состояла из наиболее ярких номеров художественной самодеятельности различных коллективов. Песня «Есть только миг» в исполнении сотрудника токаревского отделения полиции стала лучшей в номинации «Жизнь пройдет – мигнуть не успеешь…» Сотрудники ГИБДД продемонстрировали зрителям песню-сценку «Не звони мне, не звони…»

А когда на сцену вышел юный участник из Сосновки Никита Лукин с песней «Пропала собака», у присутствующих навернулись слезы.

Во второй части гала-концерта сцена пртнадлежала коллективу-победителю – ОМВД России по Тамбовскому району, которые показали театрализованное представление «Свадьба в Малиновке».

В конце мероприятия руководителям подразделений, чьи коллективы стали победителями, начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Юрий Кулик вручил награды. Юрий Павлович отметил значимость проведения подобных мероприятий, поскольку сотрудники полиции, показывая людям свои творческие таланты, становятся ближе к населению, тем самым, повышая доверие граждан к стражам правопорядка.

Теплые слова в адрес сотрудников полиции сказал и присутствующий на мероприятии заместитель председателя комитета по законодательству Тамбовской областной Думы Анатолий Плуталов и заместитель начальника областного управления культуры и архивного дела Сергей Саввин.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости