Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2016 года Кражу "Тойоты" в Центральном округе полицейские раскрыли по горячим следам

25 мая утром в полицию обратился житель Центрального округа с сообщением о краже автомобиля «Тойота» 1985 г.в.

Сотрудникам полиции владелец иномарки сообщил, что машину на ночь поставил у дома по ул. 1-я Северная, пропажу обнаружил утром. Ущерб потерпевший оценил в 80 000 рублей.

Как выяснят позже сотрудники уголовного розыска, преступление было совершено около 03:00 часов. Сегодня к 09:00 часам оперативники сообщили автовладельцу, что его машина обнаружена у одного из домов по пр.Королева в Советском округе. Часом позже полицейскими были задержаны подозреваемые – двое жителей Центрального округа 1973 и 1990 гг.р., ранее судимые за кражи имущества из автомобилей.

В причастности к данному преступлению обоих уличили следы, изъятые экспертом из похищенного автомобиля, а также показания свидетеля - водителя другой иномарки, не знавшего, что перемещает похищенный автомобиль. Представившись владельцем «Тойоты», младший по возрасту подозреваемый попросил взять на буксир якобы внезапно заглохший автомобиль. На самом же деле возможности запустить двигатель злоумышленников лишил владелец иномарки, предусмотрительно слив на ночь бензин.

Как установлено следователем, похищенный автомобиль мужчины намеревались разобрать и распродать по запчастям.

По факту кражи, совершенной по предварительному сговору, в отделе полиции № 10 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело. В соответствии с уголовным законодательством, за данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости