Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2016 года Памяти офицера милиции

В городе Октябрьском состоялся открытый чемпионат МВД по Республике Башкортостан по стрельбе из боевого оружия памяти капитана милиции Азата Набиуллина.

На учебном полигоне города соревноваться в меткости собрались 7 команд полицейских из Башкортостана, Удмуртии и Пермского края.

Приветствовали участников соревнований на торжественном открытии руководство администрации городского округа, Отдела МВД России по городу Октябрьскому, совет ветеранов полиции.

Со словами напутствия к полицейским-спортсменам обратилась мать погибшего офицера Рима Габделмаликовна. Она поблагодарила всех, что собрались почтить память ее сына и пожелала всем благополучия и спокойной службы.

Исполняющий обязанности начальника Отдела МВД Росси по городу Октябрьскому Ильшат Ихсанов отметил важность мероприятия. Все коллеги помнят и гордятся храбрым и мужественным офицером Набиуллиным, который погиб в 2001 году во время служебной командировки на территории Чеченской Республики. Во все времена отважные товарищи будут служить для нас постоянным примером чести и достоинства.

Соревнования проходили на протяжении двух дней. По ходу турнира спортсменам в погонах предстояло поразить мишень по различным позициям и на разных расстояниях. Упражнения выполнялись из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Спортсмены должны были не только обойти соперников, но и отточить мастерство. Проявив силу, выносливость, умения и навыки, участники соревнований показали достойные результаты. А строгие судьи под руководством начальника отдела профессиональной подготовки Министерства внутренних дел республики Асхата Гарифуллина внимательно следили за техникой выполнения упражнений.

Участники максимально подготовлены, и поэтому борьба за почетное первое место была не из легких. После подсчета баллов, судьи подвели итоги. По общекомандным результатам третье место открытого чемпионата завоевала команда МВД по Удмуртской Республике, второго - Главное управление МВД РФ по Пермскому краю. А победу одержала команда МВД по Республике Башкортостан.

Победители отдельных упражнений награждены дипломами и ценными призами. После торжественного закрытия участники соревнований посетили музей отдела. Председатель совета ветеранов Радик Еникеев рассказал гостям об истории становления городской полиции.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости